Прощай, Масленица!

В народе говорили: «Хоть с себя все заложи, а масленицу проводи!»   На масленичной неделе на площади библиотеки прошла акция. Библиотекари раздавали прохожим информационные листки.

Не каждый взрослый знает, почему Масленица празднуется целую неделю, и как правильно называется каждый день масленичной седмицы.

У каждого дня Масленицы есть свое особенное название, традиции и правила. Прохожие с интересом и улыбкой отвечали на вопросы:                                                                                 — Что такое «Тещины вечерки» и когда надо ходить к теще на блины?                                                                                                             — Что такое «Золовкины посиделки» и Прощеное воскресенье?

В стенах библиотеки были организованы книжные выставки-просмотры, а для юных читателей веселые викторины.

Уходи быстрей, зима!
Для весны пришла пора —
Тает снег, звенит капель.
Забирай свою метель!