Марафон ко Дню Победы

Каждый день мы идем по знакомым улицам, переулкам и, порою, даже не задумываемся, почему они так называются. Мы бежим мимо жилого дома, на стене которого прикреплена мемориальная доска и не каждый ответит почему она здесь и в честь кого…

Ко Дню Победы 2 мая сотрудники библиотеки провели Акцию «Живешь на улице героя. Что знаешь о судьбе его?» в формате экскурсионного марафона.

Маршрут проходил не только по улицам города, названным в честь героев Великой Отечественной войны, а также местам, связанным с именами Трушкова Ф.И., Легкошкура Ф.А., Балакирева Н.М., Мигунова В.В., Гурьянова М.А., Наумова А.Ф., Кардашина А.В.

Библиотекари раздавали горожанам информационные листовки, рассказывающие о подвигах героев, бережно вручали георгиевские ленточки.

А яркое солнце, как будто подчеркивало ценность исторической памяти поколений.