День образования Калужской области

5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Калужская область. В Калужскую область вошли 27 районов из разных областей. Официально праздник был установлен в 2013 году.

5 июля в библиотеке прошел День информации «От Калужского наместничества до Калужской губернии».

В отделах обслуживания были развернуты книжные выставки, юным читателям рассказали об образовании Калужской области и ее официальных символах, провели онлайн викторину, показали видеоролик об Обнинске.

А в летнем читальном зале на площади библиотеки прошли громкие чтения по рассказам калужских писателей, библиотекари раздавали информационные листки «Калужские засеки: национальный заповедник» и рекомендательные списки книг по краеведению для детей.

Благополучия и процветания родной Калужский край!