Сохраним память рода

Детская библиотека принимает участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства в 2024 г.
Подана заявка — проект «Сохраним память рода».

Идет предпроектная работа — мониторинг среди детей и взрослых на выявление интереса и знание своих предков, умение составить родословное древо и что изучает наука генеалогия. С этой целью проводятся опросы, тесты и анкетирование в школах, на улице, в библиотеке, учреждениях культуры.

Недавно в ДК ФЭИ прошло торжественное открытие Года семьи в Обнинске. Перед началом церемонии сотрудники библиотеки провели тест-опрос семей, раздавали дайджест «Мир семьи», приглашения на конкурс «Читающая семья», информационные закладки «Книжные новинки для семейного прочтения».

2024 г. объявлен Президентом РФ Годом семьи.