Знатоки русской литературы

12 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся конкурс  школьных команд «Знатоки русской литературы» учащихся 7-9 классов.

За звание самых эрудированных и начитанных боролись пять сборных команд из школ № 12, 13, Гимназии и две команды из школы № 1. По традиции от каждой команды прозвучало приветствие, затем была блиц-разминка.

Можно сказать: «играли легко и на кураже».  Конкурсная программа включала в себя различные задания. Например, команды должны были за 2-3 минуты раскрыть мысль об «Отцах и детях 21 века» на примерах современной литературы. В конкурсе «За фактами – имена»  надо было быстро назвать писателя по нескольким строчкам из его биографии, а в блоке вопросов «Два гения»  узнать поэта с помощью строк.

Выполнение домашнего задания «Любимых книг знакомые сюжеты» повысило градус состязания и показало творческий потенциал участников. На сцене блистали вальяжный Городничий , харизматичный Поп и обаятельный Балда,, чудесная Манюня и её грозная , но добрая Ба.      По итогам конкурса:

первое место – команда МБОУ « Гимназия»

второе место –команда МБОУ «СОШ №13»

третье место  — МБОУ «СОШ №1» (команда -Б)

Все участники конкурса получили грамоты, кубки и книги от писателя Елизаветы Юрьевны Мацупко.

Благодарим за сотрудничество Детскую школу искусств №1 города Обнинска. Музыкальное выступление ее воспитанников стало прекрасным подарком для участников и зрителей конкурса.