Мой прадед-герой!

Пятый год Центральная детская библиотека в честь Дня Победы проводит акцию «Мой прадед – герой!».

В акции принимают участие  читатели библиотеки и организованные группы школьников. На выставочных витринах библиотеки размещены работы ребят: письменные рассказы о родственниках — участниках Великой Отечественной войны, их фотографии, наградные документы.

7 мая в центральной библиотеке прошло итоговое мероприятие совместно с МБОУ «СОШ №13». Школьники 1-5 классов представили театральную постановку «Мы – Россия!». Ребята рассказывали о героях своей семьи, исполняли стихи и песни военной поры, показали танцевальные постановки. Особенно трогательно в исполнении детей прозвучали песни «Катюша» и «Прадедушка».

Выступления учащихся были настолько проникновенными и искренними, что не оставили равнодушными никого из зрителей.

Выражаем особую благодарность за совместное сотрудничество и организацию мероприятия учителям МБОУ «СОШ № 13» Лариной Елене Николаевне и Гордеевой Марии Сергеевне.  Мероприятия, в которых дети участвуют лично запоминаются надолго и несут в себе большой воспитательный потенциал.