Вот и лето пришло

1 июня на площади библиотеки было по-летнему тепло и весело. На праздник пришли ребята из детских оздоровительных лагерей школ № 9, № 13 и маленькие горожане со своими родителями.

Программа была насыщенной и разнообразной. Каждый нашел себе занятие по душе. Веселые пираты и сказочные герои играли с ребятами в подвижные игры, танцевали и зазывали на мастер-классы и викторины.

Библиотекари подготовили литературные конкурсы, ребусы, кроссворды. Большой интерес вызвал у ребят экологический квест «Загадки природы» с демонстрацией опыта на основе растений.  Дети своими руками делали браслеты и книжные закладки, сообща рисовали плакат «Планета детей», играли в шахматы и «настолки».

А еще стартовал новый конкурс по программе «Летнее чтение», как говорится, «Отдыхай, но читать не забывай!».