Неделя детской книги — 2022

Уважаемые читатели!

С 25 марта по 2 апреля 2022 года пройдет Неделя детской книги в Обнинске

По давней традиции в конце марта в дни школьных каникул в стране проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Льва Кассиля в 1943 году в Москве.

Как правило, в детских библиотеках проходят праздничные мероприятия для детей и родителей: встречи с писателями и поэтами, знакомство ребят с новыми книгами, а также литературные конкурсы, игры викторины, театрализованные представления.

Приглашаем всех на праздничные мероприятия!

25.03 – «Живут сказки на планете» — театрализованное представление

27.03 – «Знатоки литературы» — семейный бук-квиз

28.03 – «Читаем вслух, обсуждаем произведения писателей-юбиляров»

29.03 — «С книжных страниц на большой экран» просмотр фильмов по литературным произведениям