Рыбка золотая. Сказки и мечты

29 марта в Центральной библиотеке состоялось чествование участников и победителей межрегионального литературно-художественного конкурса «Рыбка золотая. Сказки и мечты».

Всего было представлено 82 работы. Авторами которых стали ребята «Обнинского Реабилитационного центра «Доверие»» , читатели Центральной детской библиотеки, воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.

Конкурс проводился по двум номинациям «Сказки А.С. Пушкина» и «Моя мечта».  Участники должны были написать сочинения, эссе или сделать рисунок.

Через все работы детей проходила мысль, что золотая рыбка есть во всех сказках Пушкина, только представлена она в образах разных героев. А исполнение желаний зависит от самого человека и его  добрых дел.

Творческие рисунки отличает многообразие оригинальных сюжетов. В них ребята дали простор воображению и фантазии: Кот ученый, царевна-Лебедь, герои сказочного города и волшебного леса.

Участников конкурса и зрителей пришли поздравить учащиеся школы искусств № 1 с музыкальными номерами.

Организаторы конкурса:                                                     «Российский творческий союз работников культуры.
— «Московская городская организация Союза писателей России».
— ГБУ «Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие».
— МБУ «Централизованная библиотечная система.

Каждый конкурсант получил специально изготовленную медаль «Золотая рыбка», Диплом участника и подарочную книгу. Библиотеке были переданы в дар лучшие книги последнего года издания.