В страну Читалию с мамой и папой

1 апреля был солнечный день, а ещё….

В Городском Дворце Культуры был аншлаг. Родители со своими девчонками и мальчишками пришли на Праздник книги.

Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили мастер-классы, литературные викторины, буктрейлеры, красочные выставки с книжными новинками и рисунками детей.  Провели Акцию «Читаем стихи» к 95-летию со дня рождения Валентина Берестова.

В этот день можно было задать вопросы писателю Елизавете Мацупко и приобрести ее книги с автографом. Сделать фото на память с Мальвиной, Звездочетом и другими сказочными героями, а еще  поучаствовать в литературных конкурсах, ответить на вопросы и заработать «тугрики», чтобы потом обменять их на понравившийся приз. Родители тоже не скучали: знакомились с книгами по воспитанию детей, участвовали в онлайн викторине.

Из фойе праздник плавно перешел на сцену Дворца Культуры, где самым активным читателям городских библиотек  вручили грамоты и призы. А затем юные зрители посмотрели спектакль «Маленький Принц», представленный театральной студией «Мечта».

Обнинск, время читать!