Пушкинский день России

Словами гения русской литературы «Здравствуй, племя младое, незнакомое» на площади Центральной библиотеки был открыт праздник, посвящённый А. С. Пушкину.

Площадь была украшена портретом великого поэта и картинами ленинградских художников по его сказкам, что вызвало немалый интерес жителей города. Каждый желающий мог прочитать или послушать стихи Пушкина.

Участники праздника отвечали на вопросы викторин, рисовали, играли в подвижные игры. Яркая фотозона с литературными героями привлекала внимание детей.

На площади звучали романсы на стихи Пушкина. А в стенах библиотеки для одних ребят прошла диско-лекция, другие писали диктант по сказкам русского поэта, ведь 6 июня в нашей стране мы отмечаем День русского языка.

Праздник на площади закончился стихотворным флешмобом: «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь».