Яблочное настроение

Яблочный Спас – летний православный праздник, а также праздник урожая. День, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме.

19 августа в Городском парке Центральная городская библиотека, Центральная детская и библиотека «Старый город» приняли участие в фестивале «Яблоко от яблони».  У каждой библиотеки была своя локация и развлекательная программа.

На площадке для детей проходили мастер-классы «Вкусная грядка», здесь из овощей и фруктов можно было сделать дельфина из банана, цветок и гусеницу из яблок, кактус из огурцов, паровозик из перца и морковки.

А еще были русские народные игры, аквагрим «Румяное яблочко» в подарок за участие в викторинах, фотозона со сказочными героями и другие забавы.