Акция «Мой прадед -герой!»

Уже не первый год в честь Дня Победы Центральная детская библиотека проводит акцию «Мой прадед – герой». В акции принимают участие как отдельные читатели библиотеки, так и организованные группы школьников.                                              На выставочных витринах библиотеки ребята представляют материалы: письменные рассказы о родственниках — участниках Великой Отечественной войны, их фотографии, наградные документы.

Итогом акции проходят мероприятия, на которых ребята в форме устного рассказа, либо с помощью презентации или видеоролика представляют воспоминание о своем Герое.

Акция проходит при активной поддержке взрослых членов семьи, где память о подвигах передается из поколения в поколение.                                                                               Библиотека оказывает помощь в поиске дополнительных сведений о боевом пути героя, о его подвигах, награждениях, подготовке видео-презентаций.

29 апреля – день старта акции. В ней приняло участие 41 человек, учащихся и родителей 13 школы (учитель – Сергеева Лариса Михайловна).

Ребята пришли в парадной форме. Они рассказывали о героях своей семьи, другим участникам акции, которые от услышанного часто не могли сдержать слезы. А еще ребята исполняли стихи и песни военной поры.                                  Акция продолжается и будет проходить в течение мая.